ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ОСТЕОИНДУКТИВНОСТИ РЕКОМБИНАНТНОГО КОСТНОГО МОРФОГЕНЕТИЧЕСКОГО БЕЛКА (rhBMP-2) ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, ФИКСИРОВАННОГО НА БИОКОМПОЗИЦИОННОМ МАТЕРИАЛЕ ИЛИ КОСТНОМ МАТРИКСЕ

Представлены данные по экспериментальной оценке остеоиндуктивности рекомбинантного костного морфогенетического белка отечественного производства, фиксированного на ксеногенном деминерализованном костном матриксе или входящего в состав коллаген-кальций-фосфатного биокомпозиционого материала. Оценка проводилась на экспериментальной модели остеосинтеза конец в конец фрагментов диафиза бедренной кости крысы линии Вистар с использованием аппарата наружной фиксации. Рентгенологическое исследование, изучение аутопсийного материала и оценка функциональной полноценности костного сращения с помощью биомеханического теста на кручение показали высокую остеоиндуктивность биокомпозитов, содержащих отечественный рекомбинантный белковый остеоиндуктор (rhBMP-2).

Миронов С.П.
Гинцбург А.Л.
Еськин Н.А.
Лунин В.Г.
Гаврюшенко Н.С.
Карягина А.С.
Зайцев В.В.

Издание: Вестник травматологии и ортопедии им.Н.Н.Приорова
Год издания: 2010
Дополнительная информация: 2010.-N 4.-С.38-44. Библ. 8 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.147.66.17)