ФУНГИСТАТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ БИОПАРОКСА В КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

Микотические заболевания широко распространены в детской оториноларингологической практике. Среди возбудителей доминирующее место занимает Candida albicans. Иммунодефицитные состояния являются наиболее важными факторами в формировании микозов. Чаще других в детском возрасте встречается орофарингеальный микоз. Биопарокс (фузафунгин), кроме антибактериального и противовоспалительного, обладает выраженным антимикотическим действием. В легких случаях грибкового поражения слизистых оболочек ротоглотки показана местная терапия. Высокоэффективным препаратом выбора в отношении многих штаммов грибов Candida является Биопарокс. В тяжелых случаях орофарингеального микоза выраженный положительный клинический эффект дает сочетание в терапии Биопарокса и системных противогрибковых средств.

Субботина Е.В.
Горбунова М.И.
Рогов А.В

Издание: Педиатрия
Год издания: 2011
Дополнительная информация: 2011.-N 5.-С.119-124. Библ. 14 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.188.213.158)