Экспериментальное исследование безопасности применения диодного лазера Iris Medical IQ 810 в клинике при лечении возрастной дегенерации макулы.

Исследовано влияние диод-лазерного излучения в микроимпульсном режиме на жизнеспособность клеток культуры пигментного эпителия сетчатки глаза человека. Выявлена определенная зависимость доли погибших клеток от параметрических характеристик лазерного излучения. Выявлены безопасные для клеток пигментного эпителия сетчатки параметры работы на диодном лазере Iris Medical IQ 810 в режиме микроим-пульсации:длительность пакета импульсов — 300 мс, продолжительность включения — 9,1%, мощность —750 мВт. Обоснована безопасность применения инфракрасного диодного лазерного излучения в режиме микро-импульсации в клинике для лечения возрастной макулярной дегенерации на примере культуры клеток рети-нального пигментного эпителия человека.

Журавлева Е.С.
Сабурина И.Н.
Борзенок С.А.
Дога А.В.
Качалина Г.Ф.
Магарамов Д.А.
Тонаева Х.Д.
Кошелева Н.В.

Издание: Патологическая физиология и экспериментальная терапия
Год издания: 2011
Дополнительная информация: 2011.-N 3.-С.16-20. Библ. 18 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.142.136.171)