Авторы привлекают внимание к возникшим информационным «вызовам» для человека в современном обществе. Отмечаются значимость этического императива «благоговения перед жизнью» и необходимость реализации принципа психоэкологического генеративного вектора при осуществлении социальных практик и технологий, составляющих ядро информационно-психологической культуры. Выделяется ключевое значение «Self» как концептуальной основы при осуществлении техник и практик «заботы о себе» для организации полноценной свободной человеческой жизни в индивидуальном и социальном контекстах. Описываются некоторые аспекты опыта применения метода «Мастерская будущего» в условиях временного детско-взрослого коллектива при реализации проекта «Заботливым сердцам — прекрасный Мир» в ДСОЛ «Кавказ» (г.Анапа).

Голубев В.Г.
Семов И.В.
Олейников Н.В.
Панаэтов О.Г.
Леднева Л.С.
Зимина Т.Е.
Бондаренко Е.М.

Издание: Психотерапия
Год издания: 2011
Дополнительная информация: 2011.-N 11.-С.51-57. Библ. 39 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.138.135.14)