Новые возможности применения в медицинской практике видимого и инфракрасного спектров электромагнитного излучения, прошедших фильтрацию через воду

В статье проанализированы данные литературы по применению в медицинской практике, в том числе дерматологии, видимого и инфракрасного спектров электромагнитного излучения, прошедших фильтрацию через воду. Описано использование нового аппарата PhotoDyn 750 в фотодинамической терапии. Основная часть солнечного излучения достигает поверхности земли в виде трех составляющих: ультрафиолетовых лучей (10%), видимого света (40%) и инфракрасного излучения (50%). Наиболее значимой и хорошо изученной частью солнечного излучения являются ультрафиолетовые лучи, наиболее безопасной — инфракрасные лучи.

Владимиров В.В.
Сирмайс Н.С.

Издание: Клиническая дерматология и венерология
Год издания: 2011
Дополнительная информация: 2011.-N 6.-С.97-102. Библ. 84 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 13.59.221.42)