Современное состояние изучения эффективности неспецифических средств медицинской защиты in vitro и in vivo в отношении коронавируса IV генотипа, вызывающего тяжёлый острый респираторный синдром

Результаты оценки эффективности различных фармакологических групп НМСЗ in vitro свидетельствуют о том, что ряд препаратов (велферон, алферон, бетаферон, рибавирин, лопинавир) оказались эффективными в отношении вируса ТОРС, что позволило исследователям рекомендовать их для оценки активности на лабораторных животных. Данные об изучении, эффективности фармакологических препаратов in vivo в отношении возбудителя ТОРС немногочисленны и судить об их эффективности затруднительно. Опасность скрытой циркуляции ТОРС среди диких животных в Китае обусловливает актуальность поиска новых эффективных медицинских средств защиты населения РФ в отношении этого возбудителя.

Щукина В.Н.
Логинова С.Я.
Борисевич С.В.
Бондарев В.П.

Издание: Антибиотики и химиотерапия
Год издания: 2011
Дополнительная информация: 2011.-N 9.-С.41-46. Библ. 48 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.144.41.66)