КОЛИЧЕСТВЕННАЯ ОЦЕНКА ИНТЕНСИВНОСТИ ГИСТОХИМИЧЕСКИХ И ИММУНОГИСТОХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ СТАНДАРТНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОГРАММ

Описан опыт применения стандартных компьютерных программ Adobe Photoshop и Mathcad для автоматизированного измерения интенсивности реакции в нейронах головного мозга. В качестве образцов для демонстрации возможностей этих программ использованы нитроксидергические и серотонинергические нейроны одиночного ядра, выявленные соответственно гистохимическим и иммуногистохимическим методами. Целью настоящей работы явилось изучение возможности применения известных компьютерных программ Adobe Photoshop и Mathcad, встроенных в АСАИ Allegro-MC, для измерения интенсивности реакции при гистохимических и иммуногистохимических исследованиях на примере NADPH-позитивных и серотонинергических нейронов одиночного ядра продолговатого мозга крысы.

Старцева М.С.
Черток В.М.

Издание: Тихоокеанский медицинский журнал
Год издания: 2012
Дополнительная информация: 2012.-N 1.-С.121-123. Библ. 11 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.145.109.219)