ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ МОТИВАЦИИ ПРИ ШИЗОФРЕНИИ: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВНУТРЕННИХ ПОДКРЕПЛЯЮЩИХ СВОЙСТВ КОГНИТИВНОЙ СТИМУЛЯЦИИ

Реферативный обзор одного из разделов недавно вышедшей книги, посвященной нейрокогниции и социальной когниции при шизофрении - V.Roder, A.Medalia (Eds.). Neurocognition and Social Cognition in Schizophrenia Patients: Basic Concepts and Treatment. Karger, 2010. P. 158-173. Данный раздел посвящен влиянию психолого-педагогического мотивирующего воздействия на качество и результаты обучения пациентов с шизофренией. Речь идет о применении методов обучения, основанных на достижениях психологии мотивации и педагогики и предполагающих использование внутренних подкрепляющих свойств когнитивной стимуляции.

Семенова Н.Д.

Издание: Социальная и клиническая психиатрия
Год издания: 2012
Дополнительная информация: 2012.-N 1.-С.80-87. Библ. 33 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.224.66.251)