КОРРЕКЦИЯ ПРЕСБИОПИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АККОМОДИРУЮЩЕЙ ИНТРАОКУЛЯРНОЙ ЛИНЗЫ

Проведена оценка клинических результатов бинокулярной имплантации интраокулярной линзы (ИОЛ) Crystalens HD500 у 25 пациентов (средний возраст 62,7 ±2,6 года) без серьезной внутриглазной патологии. В результате исследования обнаружено: аккомодирующая способность данной модели ИОЛ обеспечивается за счет перемещения вдоль оптической оси, но не превышает 1,0-1,5 дптр, что не может восполнить объем аккомодации, необходимый для комфортного чтения вблизи без очков. Для получения максимально высоких зрительных результатов и полной удовлетворенности пациентов необходимы предоперационное обсуждение с ними особенностей предлагаемой ИОЛ, планирование рефракции цели с использованием технологии минимоновидения, точное выполнение всех этапов имплантации данного типа ИОЛ.

Беликова Е.И.

Издание: Вестник офтальмологии
Год издания: 2012
Дополнительная информация: 2012.-N 1.-С.23-26. Библ. 9 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.190.253.39)