Сроки нормализации биохимических показателей сыворотки крови у детей с пищевой аллергией, перенесших вирусный гепатит А

Целью настоящего исследования было выяснить, в какой степени пищевая аллергия (ПА) у детей влияет на течение вирусного гепатита А, сроки нормализации биохимического анализа крови (билирубин, трансаминазы и др.), а также определить, на какие клинические формы заболевания ее влияние наиболее выражено. В работе были применены общепринятые клинические лабораторные методы исследования острого вирусного ге-патита: общие анализы крови и мочи; биохимический анализ крови (билирубин, ферменты, протромбиновый индекс, общий белок, белковые фракции сыворотки и др.). Биохи-мический анализ крови, кроме острого периода заболевания, повторяли в период реконвалесценции 3 раза (через 1, 3 и 6 мес) после выписки детей из стационара.

Калагина Л.С.
Россохин В.Ф.

Издание: Вопросы практической педиатрии
Год издания: 2012
Дополнительная информация: 2012.-N 2.-С.77-78. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.223.203.191)