ИЗУЧЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ СОЕДИНЕНИЙ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ ФЛОРЫ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА

Обзор посвящен результатам фитохимического, ресурсоведческого и фармакологического исследования неизученных или малоизученных видов Северокавказской флоры - травы живучки женевской (Ajuga genevensis L), черноголовника многобрачного (Poterium polygamum Waldst & Kit.), манжетки тринадцатилопастной (Alchemilla tredecimloba L), волжанки обыкновенной (Arun-cus vulgaris Rafin.), котовника крупноцветкового (Nepeta grandiflora Bieb.), чистеца крупноцветкового (Stachys macrantha С Koch.), корневищ и корней дудника обыкновенного (Angelica archangelica L).

Челомбитько В.А.
Орловская Т.В.
Лозовицкая-Щербинина Е.Ф.
Шамилов А.А.
Григорян Э.Р.
Охремчук А.В.
Бабаян М.С.

Издание: Вопросы биологической, медицинской и фармацевтической химии
Год издания: 2012
Дополнительная информация: 2012.-N 4.-С.39-43. Библ. 15 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.221.73.212)