ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА ЛАЕННЕК В ЛЕЧЕНИИ РУБЦОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ КОЖИ

В настоящее время для коррекции рубцовых изменений кожи применяется множество средств и методов наружной терапии, а также различные способы хирургического лечения. Однако все многообразие используемых методов нередко не обеспечивает желаемого длительного эффекта. Успех лечения во многом зависит от профессионализма врача, локализации рубцов, течения процесса заживления, состояния иммунной системы организма и многих других факторов . Успехи, достигнутые к настоящему времени в изучении механизмов образования рубцов, не только показывают разнообразие их клинических проявлений, но и способствуют интенсификации поиска новых эффективных способов их лечения. На сегодня актуальной остается задача оптимизации системы комплексного использования различных методов и технологий дерматологии, косметологии, восстановительной медицины в сочетании с применением новых лекарственных средств (ЛC) в лечении Рубцовых изменений кожи с учетом патогенеза их возникновения . Одно из таких перспективных Л С, применяемых для коррекции рубцов в дерматологии и эстетической медицине, — Лаеннек (Japan Bioproducts Industry Co., Ltd, Япония).

Лучина Е.Н.

Издание: Экспериментальная и клиническая дерматокосметология
Год издания: 2012
Дополнительная информация: 2012.-N 4.-С.36-40. Библ. 19 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.117.12.254)