ПРОТЕЗИРОВАНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ диоксид циркониевых имплантатов

Имплантационная система представляет собой комбинацию из имплантата из диоксида циркония и стекловолоконной головки. Эти материалы оптимальны по целому ряду эстетических требований и созданы на основе биомиметики (лат. bios — жизнь и mimesis — подражание, создание устройств, приборов, механизмов или технологий, идея и основные элементы которых заимствуются из живой природы). Мы хотели бы поделиться опытом использования системы имплантатов из диоксида циркония. Преимущества диоксид циркониевых имплантатов в первую очередь очевидны в передних отделах зубных рядов. Имплантационная система представляет собой комбинацию из диоксид циркониевого имплантата и стекловолоконной головки. Эти материалы оптимальны по целому ряду эстетических требований и созданы на основе принципов биомиметики (лат. bios — жизнь и mimesis — подражание создание устройств, приборов, механизмов или технологий, идея и основные элементы которых заимствуются из живой природы), разработанных Pascale Magne. Другими словами, твердый имплантат является протезом корня зуба, а стекловолоконная головка представляет собой препарированную искусственную культю зуба, по прочности сопоставимую с дентином. Головка покрывается цельнокерамической коронкой, сопоставимой с эмалью зуба, что в целом представляет собой по прочности и гибкости модель естественного зуба. Самым очевидным достоинством диоксид циркониевых имплантатов является их белый, как у зуба, цвет. Также хочется упомянуть улучшенную прочность имплантата за счет использования стабилизированного итрием диоксида циркония.

Чикунов С.

Издание: Институт стоматологии
Год издания: 2012
Дополнительная информация: 2012.-N 3.-С.60-61. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.116.49.66)