СИСТЕМА ДЕНТАЛЬНЫХ ИМПЛАНТАТОВ "U IMPL" новые возможности на основании многолетнего опыта использования

Еcли посмотреть на спираль развития имплантации, то на первом ее этапе находилась одноэтапная методика имплантации L.I.Linkow, Ch.A.Babbush. Однако с появлением теории остеоинтеграции проф. П.И.Бранемарка в 1965 году доминирующим протоколом стала двухэтапная имплантация. В 2000 году в Гетеборге профессор Бранемарк прекрасно продемонстрировал систему Branemark Novum, поэтому эту дату можно условно считать началом объединения преимуществ обоих протоколов. Об этом свидетельствуют и изменения, произошедшие во многих известных имплантологических системах: у одного из лидеров мирового рынка компании "Nobel Biocare" — появление монолитного имплантата Nobel Direct для одноэтапной имплантации; компания "Straumanrf' предложила, кроме уже известных имплантатов Straumann Standart, имплантат Bone Level. Таким образом, если посмотреть на спираль развития имплантации сбоку, то приоритеты протоколов постоянно менялись, но если посмотреть на нее сверху, то они в ней находятся в одной плоскости. Очевидно, сегодня необходимо досконально знать все протоколы дентальной имплантации и, руководствуясь основным законом медицины, использовать тот протокол, который является лучшим для конкретной клинической ситуации. Система дентальных имплантатов U-Impl, в свою очередь, прошла путь становления на разных этапах развития имплантологии, впитывая на каждом этапе лучшие ее достижения. Работа над системой началась в 1984 году. Несмотря на то что в этот период на территории бывшего Советского Союза существовал запрет на проведение дентальной имплантации, который отменили в марте 1986 года известным приказом № 310, отсутствовала доступная профессиональная информация, а существующая больше касалась одноэтапной имплантации, мы пользовались монографией Ch.A.Babbush (1970) и приняли за основу разборный имплантат со сменной платформой (в современной литературе обозначается термином "platform switching"), применение которого предусмотрено для одноэтапной имплантации.

Угрин М.М.

Издание: Институт стоматологии
Год издания: 2012
Дополнительная информация: 2012.-N 3.-С.78-78. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.119.160.95)