Омоложение периорбитальной области: концепция «рамки» и техника Spring Roll Fahd Benslimane

В течение последних 50 лет хирурги и средства массовой информации уделяли много внимания «припухлостям» в зоне нижних век и излишкам кожи верхних век, считая их первыми признаками старения периорбитальной области . Наш разум был запрограммирован на то, чтобы фокусироваться на этих «выпуклостях», и игнорировал прилежащие к ним «впадины» -зоны, которым не хватает объема. Это результат ошибочного восприятия признаков старения периорбитальной области. На самом деле мы должны не фокусировать внимание на деталях, а постараться взглянуть на глаз как на художественное произведение (картину), окруженное цельной «рамкой». На этом принципе я разработал концепцию «рамки» (the frame concept) - очень полезный инструмент для получения отличных результатов коррекции. Эта концепция, на мой взгляд, пришлась ко времени, дополняя новую модель старения Coleman. Кроме оригинальной техники в статье также описана новая процедура, позволяющая визуально расширить нижнюю часть лица и подчеркнуть линию нижней челюсти.

Егорова М.

Издание: Эстетическая медицина
Год издания: 2012
Дополнительная информация: 2012.-N 4.-С.517-524. Библ. 5 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.144.242.40)