Возможности непрерывного профессионального образования врачей в РНЦХ им. акад. Б.В.Петровского РАМН

В современных условиях решающее значение в повышении результативности системы здравоохранения имеет приоритетное внимание к проблеме подготовки медицинских кадров. Особенно актуально предоставление разнообразных возможностей и создание оптимальных условий для непрерывного профессионального развития врачей-специалистов в системе последипломного образования. Значительная роль в подготовке специалистов здравоохранения наряду с другими учреждениями принадлежит научным организациям. Учебно-педагогическая работа составляет одно из важных направлений деятельности крупнейшего в стране многопрофильного PHЦX им. акад. Б.В. Петровского РАМН. Интеграция учебного, лечебного и научного процессов, гибкость, мобильность, индивидуализация и практическая направленность обучения, многообразие методов подготовки, максимальное приближение учебной деятельности к профессиональной обеспечивают эффективность образовательного процесса в PHЦX. Мониторинг качества по различным критериям и комплексный научный анализ результатов обучения позволяют постоянно совершенствовать работу по подготовке кадров.

Ложкевич И.Ю.

Издание: Хирургия
Год издания: 2013
Дополнительная информация: 2013.-N 3.-С.83-85. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.226.200.38)