Новый способ вакуумного литья

Сегодня каждый зубной техник стремится к более точной и простой системе, обеспечивающей наиболее экономичный способ изготовления зубных протезов. Ниже в тексте и на фотографиях будет подробно показан правильный процесс изготовления несъёмных протезов при помощи литейной установки Vacuumcast 90. Изготовление первичной части разборной рабочей модели из гипса Interrock — тип IV, который для получения однородной массы необходимо замешать в вакуумном смесителе. Использование гипса типа IV имеет важное значение из-за твердости и минимального расширения, придающего модели точное отображение оттиска снятого со рта пациента. Для очень точной работы рекомендуется использовать гипс с расширением 0,07% или меньше. Точное позиционирование пинов легко достигается с помощью системы Interdrill, потому что это единственный способ обеспечить параллельность пинов, а также ретенцию первичной со вторичной частью модели. После изоляции первичной части, необходимо изготовить цоколь разборной модели. Для получения точного результата рекомендуется использовать гипс IV типа. Пилой для разрезания модели параллельно сделать распилы и обработать гипс вокруг уступа, чтобы получить границу препарации. Нанесение дистанционного лака обеспечивает место для цемента, который наносится 1 мм над границей препарации для безупречного уплотнения в пришеечной части.

Малеев А.

Издание: Зубной техник
Год издания: 2013
Дополнительная информация: 2013.-N 2.-С.86-88. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.216.204.164)