Безопасная среда в медицинском учреждении -ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ ПАЦИЕНТОВ

Современные технологии — это один из ключевых факторов успеха в лечении пациентов. Однако не менее важна безопасная внутренняя среда и комфорт помещений, в которых происходит этот процесс. С помощью современных отделочных материалов можно не только преобразить внешний облик медицинского учреждения, но и создать необходимый микроклимат в операционной и лаборатории, снизить шум в приемном отделении, сделать кабинеты врачей и палаты пациентов более светлыми и уютными. Мировой лидер в производстве подвесных потолочных систем компания Armstrong предлагает комплексные решения для любых помещений ЛПУ. В ассортименте компании — потолочные системы, соответствующие различным классам чистоты, которые подойдут как для общих зон (коридоры, вестибюли, холлы), так и для чистых комнат (палаты, операционные, родовые, лаборатории и т. д.). Вся продукция Armstrong соответствует российским требованиям СанПиН 2.1.3-2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», ГОСТу Р 52539-2006 «Чистота воздуха в лечебных учреждениях» и стандартам Международной организации по стандартизации (ISO), а также имеет сертификаты качества. Для разных помещений ЛПУ компания разработала специализированную серию подвесных плит Bioguard с антимикробным покрытием, которое имеет био-блокирующую обработку, устойчиво к загрязнению, росту и развитию бактерий. Влагостойкость такой плиты составляет 90%, что позволяет подвергать ее влажной уборке и дезинфекции. В лаборатории Научно-исследовательского института дезинфектологии РАМН было проведено исследование на выявление антимикробной активности плиты Bioguard. Результаты оказались впечатляющими: специальное антимикробное покрытие плиты снижает продуктивность патогенных микроорганизмов на 98% в течение 72 часов воздействия, что полностью соответствует требуемому критерию эффективности обеззараживания поверхностей. Потолочные панели серии Bioguard изготавливаются как из минерального волокна, так и из металла. Широкий ассортимент позволяет подобрать решение в разном ценовом диапазоне.

Издание: Ремедиум
Год издания: 2013
Дополнительная информация: 2013.-N 4.-С.45-45. Библ. 0 назв.

bioVISION
эко
экология
эффективность