Организация предрейсовых осмотров водителей транспортных средств в медицинской организации

В настоящее время в перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, входит много видов работ, не связанных непосредственно с оказанием медицинской помощи пациентам. Это различные виды медицинских экспертиз, освидетельствований, медико-социальной помощи, в т.ч. пять видов медицинских осмотров (профилактические, предварительные, периодические, предсменные (предрейсовые) - ПМО, послесменные (послерейсовые)). Данные виды деятельности подлежат лицензированию. Цель медицинских осмотров - выявление патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития. Предварительные и периодические медицинские осмотры кандидатов в водители и водителей транспортных средств, предрейсовые и после-рейсовые осмотры водителей организовывают и проводят юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории РФ деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств.

Соколов В.А.
Гусева Н.К.
Доютова М.В.
Соколова И.А.

Издание: Справочник фельдшера и акушерки
Год издания: 2013
Дополнительная информация: 2013.-N 7.-С.62-67. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.189.192.101)