Верификация непальпируемых образований молочной железы на дооперационном этапе

Дооперационная верификация рака молочной железы (РМЖ) является необходимым этапом диагностики. Основной метод получения материала — тонкоигольная аспирационная биопсия, которая в ряде случаев оказывается малоинформативной. Использование гистологических методов биопсии непальпируемых образований молочной железы расширяет возможности точной верификации диагноза и определяет выбор и тактику комбинированного и комплексного лечения больных РМЖ уже на дооперационном этапе. А в случае выявления доброкачественного заболевания позволяет отказаться от секторальной резекции со срочным гистологическим исследованием.

Корженкова Г.П

Издание: Радиология-практика
Год издания: 2013
Дополнительная информация: 2013.-N 2.-С.16-24. Библ. 12 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.191.140.174)