bodykey от NUTRILITE™ — инновационный подход к управлению весом человека

Существует связь между ДНК и тем, как организм усваивает питательные вещества и воспринимает физическую нагрузку. Кому-то, чтобы скорректировать вес, следует потреблять меньше углеводов, а другие добьются успеха, снизив потребление жиров. Спорт важен для успешной коррекции веса, но для каждого человека рекомендуется своя интенсивность тренировок. Открытия генетиков позволили расширить представления о том, как организм управляет весом, а также как реагирует на режим питания и физические упражнения. Вот почему генетическое тестирование — важный элемент в программе контроля веса bodykey от NUTRILITE™. Основываясь на обширном анализе научной литературы с применением строгих критериев отбора в области генетики, питания, борьбы с ожирением и контроля веса, группа научных экспертов Института Здоровья NUTRILITE™ отобрала описания определенных генов из базы данных генов, ассоциированных с ожирением. Только те генетические вариации, которые были связаны с весом человека, с индексом массы тела или жиром в организме и повторялись, по крайней мере, в трех клинических исследованиях, были проанализированы командой экспертов. В ходе анализа было установлено, что эти гены соответствовали определенным критериям: например, это была доказанная биологическая функция, вероятность их биологической роли в контроле веса и данные клинических исследований. Только 5 случаев однонуклеотидных генетических полиморфизмов (ОГП), найденных в 4 генах, соответствовали всем критериям и в дальнейшем были включены в генетический тест bodykey.

Ъъъъ Ъ.Ъ.

Издание: Бюллетень экспериментальной биологии и медицины
Год издания: 2013
Дополнительная информация: 2013.-N 9.-С.396-396. Библ. 4 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.117.183.240)