Результаты предварительного анализа структуры наследственного рака молочной железы у женщин кыргызской популяции

Фенотипические и морфологические особенности наследственного рака молочной железы в зависимости от патологического BRCA-генотипа среди женщин кыргызской национальности в настоящее время остаются практически не освещенными. В настоящей работе представлены результаты проведенного впервые в Кыргызской Республике медико-генетического исследования, позволившего получить предварительные данные о спектре мутаций, ассоциированных с наследственной формой рака молочной железы у женщин кыргызской популяции. Полученные данные указывают на возможность и целесообразность дальнейшего изучения проблемы наследственного рака молочной железы для обоснования скрининговых исследований наследственной предрасположенности к этому заболеванию с целью формирования групп риска и своевременного проведения первичной профилактики.

Макиева К.Б.
Головачев С.В.
Султангазиева Б.Б.
Букуев Н.М.

Издание: Опухоли женской репродуктивной системы
Год издания: 2013
Дополнительная информация: 2013.-N 3.-С.41-44. Библ. 16 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.16.67.56)