ФАРМАКОКИНЕТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РАДИОФАРМПРЕПАРАТА "188Re-МИКРОСФЕРЫ АЛЬБУМИНА" ПОСЛЕ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ ЛАБОРАТОРНЫМ ЖИВОТНЫМ

Результаты изучения фармакокинетики 188Rе-микросфер сывороточного альбумина человека (МСА) диаметром 10-20 мкм в организме интактных мышей показали, что через 5 мин после внутривенного введения максимальное накопление активности (около 70%) отмечается в легких. Выведение активности из легких в интервале 5 мин — 3 ч составляет около 7%. В течение 72 ч количество 188Re-MCA в легких уменьшается приблизительно в 2 раза. Длительное удержание 188Re-MCA в легких объясняется высокой стабильностью химической связи 188Re с МСА. Это подтверждено контрольным исследованием фармакокинетики свободного 188Re в виде Na188Re04. Полученные результаты фармако-кинетических характеристик 188Re-MCA свидетельствуют о том, что разработанный препарат может быть полезен для радионуклидной терапии опухолей разной локализации при внутрисосудистом введении.

Петриев В.М.
Сирук О.В.
Брюханова А.А.
Сморызанова О.А.
Скворцов В.Г.

Издание: Химико-фармацевтический журнал
Год издания: 2013
Дополнительная информация: 2013.-N 11.-С.3-6. Библ. 18 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.142.36.101)