Дополнительные продажи пациентам с циститом

Цистит - одно из самых распространенных заболеваний мочеполовой системы у женщин всех возрастных групп. Его клиническими проявлениями служат позывы к учащенному мочеиспусканию, часто болезненному и затрудненному. Хотя бы раз в жизни эти симптомы испытывала каждая третья женщина. Отчасти такая предрасположенность обусловлена анатомическим строением половых органов. Короткая и широкая уретра женщин облегчает проникновение болезнетворных микроорганизмов (главным образом, Esherichia coli), что приводит к бактериальному поражению слизистой оболочки мочевого пузыря. Неприятные ощущения, дискомфорт заставляют обратиться к врачу. Он установит диагноз и назначит лечение. Конечно, нет гарантированного способа избежать болезни. Но любую патологию, в т.ч. и заболевания мочеполовой системы (МПС), легче предотвратить, чем лечить. Для этого всего лишь нужно уделить внимание и время себе, своему здоровью. Профилактика (др.- греч. prophylaktikos - «предохранительный») - комплекс мероприятий, направленных на предупреждение какого-либо заболевания и/или устранение факторов риска.

Янкова В.

Издание: Новая аптека
Год издания: 2013
Дополнительная информация: 2013.-N 12.-С.98-99. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.15.231.176)