ОСОБЕННОСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВАНАДИЯ В ЦЕЛЬНОЙ КРОВИ МЕТОДОМ МАСС-СПЕКТРОМЕТРИИ С ИНДУКТИВНО СВЯЗАННОЙ ПЛАЗМОЙ

Приведены параметры масс-спектрометрического определения ванадия в цельной крови. Оптимизированы условия подготовки проб крови, позволяющие снизить погрешность измерения и определять ванадий на уровне референтных концентраций. Правильность результатов подтверждена анализом стандартных образцов крови SERONORM LI, L2 и L3. Среднегрупповое содержание ванадия в цельной крови детей (п=80) г. Чусовой составило 1,29±0,45 мкг/л. У взрослых жителей г. Чусовой (п=77) среднегрупповое содержание ванадия в цельной крови составило 1,63±0,25 мкг/л.

Уланова Т.С.
Гилева О.В.
Стенно Е.В.
Вейхман Г.А.

Издание: Биомедицинская химия
Год издания: 2014
Дополнительная информация: 2014.-N 1.-С.109-114. Библ. 11 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.145.8.176)