ЧАСТОТА ВЫЯВЛЕНИЯ ВОЗБУДИТЕЛЕМ ИНФЕКЦИИ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ ПОЛОВЫМ ПУТЁМ, ПРИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ У МУЖЧИН

Несмотря на тенденцию к снижению заболеваемости инфекций, передаваемых половым путем, в России, её уровень значительно превышает аналогичные показатели в экономически развитых странах. Частота встречаемости хламидийной и уреаплазменной инфекций (среди урогенитальных инфекций бактериальной природы у мужчин) составляет примерно 70%, а на долю гонококка и трихомонад приходится 30%. Инфекции часто протекают бессимптомно, что способствует возникновению осложнённых процессов, нарушающих репродуктивную функцию. Целью исследования явилось уточнение роли возбудителей инфекций, передаваемых половым путём, и изучение наличия микробной флоры при длительно протекающих, инфекционных воспалительных заболеваниях мочеполовой системы у мужчин. Обследовано 202 больных хроническим уретритом, осложнённым простатитом. Наиболее частой причиной переднего и тотального хронического уретрита, осложнённого паренхиматозным простатитом, являлась С. trachomatis в виде моноинфекции или в сочетании с U. Urealyticum. В содержимом простаты из представителей микробной флоры чаще встречались Peptostreptococcus, Е. coli и Propion-nibacterium.

Асхаков М.С.
Вышеславцев В.В.

Издание: Вестник молодого ученого
Год издания: 2013
Дополнительная информация: 2013.-N 3-4.-С.16-19. Библ. 9 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.119.113.116)