СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ЛЕЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ ВУЛЬВОВАГИНАЛЬНОГО КАНДИДОЗА (ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ)

В статье представлены вопросы этиологии, распространенности, истории изучения, клинического течения, факторов риска, диагностики, профилактики и современных аспектов лечения вульвовагинального кандидоза. Вульвовагинальный кандидоз одно из самых распространенных инфекционно-воспалительных заболеваний в практике акушера-гинеколога, снижающее качество жизни женщин и приводящее к таким тяжелым осложнениям беременности, как невынашивание, преждевременные роды, гнойно-септические послеродовые заболевания и инфицирование плода и новорожденного.

Попова А.Л.
Дворянский С.А.
Яговкина Н.В.

Издание: Вятский медицинский вестник
Год издания: 2014
Дополнительная информация: 2014.-N 4.-С.31-36. Библ. 59 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.216.90.222)