ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ПРИ ОЧЕНЬ РАННИХ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РОДАХ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В статье представлены результаты сравнительного статистического анализа отчетных форм ФСН № 32 «Сведения о медицинской помощи беременным, роженицам и родильницам» по 16 субъектам ЦФО РФ (за исключением Москвы и Московской области) за 2012год, позволяющие охарактеризовать организацию медицинской помощи при очень ранних преждевременных родах. Полученные данные свидетельствуют о региональных различиях в организации перинатальной помощи при досрочном завершении беременности. Предлагаемые методические подходы к оценке эффективности регионализации перинатальной помощи при преждевременных родах позволяют проводить сравнительный анализ на окружном уровне с целью разработки мер управляющего воздействия.

Малышкина А.И.
Песикин О.Н.
Кулигина М.В.

Издание: Акушерство и гинекология
Год издания: 2014
Дополнительная информация: 2014.-N 6.-С.74-78. Библ. 13 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.144.4.156)