Рациональные подходы к протетическому лечению пациентов с заболеваниями слизистой оболочки рта

В статье описываются наиболее рациональные методы. протетического лечения пациентов с заболеваниями слизистой оболочки полости рта. Исследование, проводившееся на кафедре ортопедической стоматологии Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, позволило выявить низкую осведомленность пациентов о правилах пользования и ухода за ортопедическими конструкциями (зубных паст и ополаскивателей Parodontax и Sensodyne, фиксирующего крема и очищающих таблеток Корега). Это в свою очередь влияет на ухудшение уровня жизни больных, а также на рост заболеваемости слизистой оболочки полости рта. Предложены методики профилактики и лечения данных патологий, улучшающих данную ситуацию.

Самусенков В.О.
Макаров А.Л.
Утюж А.С.
Белоус С.

Издание: Клиническая стоматология
Год издания: 2014
Дополнительная информация: 2014.-N 2.-С.16-19. Библ. 7 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.147.69.22)