ПРИМЕНЕНИЕ ИМПЛАНТАТОВ ZYGOMA В КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

В статье описывается метод применения скуловых имплантатов Zygoma в клинической практике. Метод использования скуловых имплантатов был разработан доктором П.Мало (Португалия) еще в 1998 году. На сегодняшний день этот метод представляет большой интерес для клиницистов. С 2006 года этот метод не является экспериментальным, а с 2008 года рекомендован к использованию с немедленной нагрузкой (д-р Р.Даво). По мнению д-ра П.Н.Митрошенкова (2010 г.), при значительной утрате костного объема на верхней челюсти, при обширных костных дефектах без применения сложных костно-пластических операций рекомендованы к использованию имплантаты "Zygoma" системы "Branemark". Клинический пример №1. В 2012 году нами впервые в Санкт-Петербурге на базе клиники "Феникс ЗТЛ" были применены скуловые имплантаты "Zygoma". Первому пациенту использовали двухэтапный протокол.

Сучков Д.С.

Издание: Институт стоматологии
Год издания: 2014
Дополнительная информация: 2014.-N 2.-С.80-81. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.143.4.205)