ИНДИКАЦИЯ КАПСУЛЬНОГО АНТИГЕНА ЧУМНОГО МИКРОБА В СУСПЕНЗИЯХ ОРГАНОВ МЕЛКИХ МЛЕКОПИТАЮЩИХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ИММУНОХРОМАТОГРАФИЧЕСКОЙ ТЕСТ-СИСТЕМЫ

Проведены экспериментальные исследования по применению диагностического препарата «Иммунохроматографическая тест-система Yersinia pestis» (разработан ФБУН ГНЦ прикладной микробиологии и биотехнологии, п. Оболенск) для серологической диагностики чумы в суспензиях внутренних органов лабораторных животных, отработана методика пробоподготовки исследуемого материала. Способ прост в постановке и легко воспроизводим, относится к экспресс-методам детекции капсульного антигена чумного микроба. Применение тест-системы возможно как в лабораторных, так и полевых условиях, в т.ч. при работе специализированных противоэпидемических бригад (СПЭВ) и эпидотрядов на территории природных очагов чумы.

Белькова С.А.
Балахонов С.В.

Издание: Дальневосточный журнал инфекционной патологии
Год издания: 2014
Дополнительная информация: 2014.-N 25.-С.96-98. Библ. 5 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.15.22.117)