ОБ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ВОПРОСАХ ОКАЗАНИЯ АНЕСТЕЗИОЛОГО-РЕАНИМАЦИОННОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОМУ НАСЕЛЕНИЮ

Вступивший в силу с 1 января 2012 года, Закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 года № 323-ФЭ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» является основным законом, регламентирующим принципы оказания медицинской помощи населению Российской Федерации. На основании статей 37, 79, 80, 81 порядки и стандарты оказания медицинской помощи являются обязательными для организации деятельности медицинских организаций в плане этапности, структуры и объема оказания помощи. Порядки и стандарты являются обязательными на всей территории Российской Федерации. Также регламентирует соблюдение порядков оказания помощи и стандартов медицинской помощи 35 статья Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЭ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (редакция от 1 1 февраля 2013 года). Единственным рекомендуемым, а не обязательным пунктом является штатное расписание организации или подразделения. Аннотация. В обзоре рассматривается организация анестезиолого-реанимационной помощи в педиатрии в соответствии с предложенными порядками, утвержденными приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации по профильной нозологии. Ключевые слова: порядки, приказы, палата интенсивной терапии, штатное расписание, анестезиология и реанимация, педиатрия.

Горбачев В.И.
Антипина Л.Г.
Горбачева С.М.

Издание: Менеджер здравоохранения
Год издания: 2005
Дополнительная информация: 2014.-N 12.-С.6-12. Библ. 2 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.191.205.186)