ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ СРАВНЕНИЕ ФАРМАКОКИНЕТИКИ ТРИАЗАВИРИНА И ЛЕВОФЛОКСАЦИНА, А ТАКЖЕ КОНЪЮГАТА, ПОЛУЧЕННОГО НА ИХ ОСНОВЕ

В экспериментах на крысах проведено сравнительное изучение фармакокинетики левофлоксацина и триазавирина, а также 2-метилтио-6-нитро-1,2,4-триазоло[5,1-с]-[1,2,4]триазин-7(4Н)-онида (38)-(-)-9-фтор-3-метил-10-(4-метилпиперазин-1-ил)-7-ок-со-2,3-Дигидро-7Н-пиридо[ 1,2,3-d, е] [ 1,4]бензоксазин-6-карбоновой кислоты (конъю-гата 2), полученного при конъюгировании триазавирина и левофлоксацина и представляющего новый класс фармакологических средств. Показано, что конъюгат 2 в сравнении с индивидуальными левофлоксацином и триазавирином характеризуется более высокой относительной биодоступностью и более низкой скоростью элиминации, что может лежать в основе повышения эффективности терапии, снижения дозы и кратности приема.

Блаженникова И.В.
Курпякова А.Ф.
Быков В.Н.
Гейбо Д.С.
Никифоров А.С.
Степанов А.В.
Чарушин В.Н.
Чупахин О.Н.
Котовская С.К.
Русинов В.Л.

Издание: Экспериментальная и клиническая фармакология
Год издания: 2015
Дополнительная информация: 2015.-N 2.-С.34-38. Библ. 9 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.118.207.25)