Апгрейд 3D-диагностики для планирования преимущества для всей команды

Все специалисты, работающие в области имплантологии, хотят решать свои задачи успешно. Однако что такое успех в имплантологии? Безусловно, очень важным критерием, который определяет успех в имплантологии, является хорошая остеоинтеграция. Мы знаем, что сегодня приживается более 95% введенных имплантатов. А вот последующее протезирование не может похвастаться таким же успехом. Здесь успех или неудача определяются уже другими критериями — эстетикой и функцией. С другой стороны, функция и эстетика также зависят от правильной ориентации и расположения имплантатов. Именно поэтому имплантология является той стоматологической дисциплиной, в которой очень большое значение имеет командная работа стоматолога, хирурга и зубного техника. Какое влияние на успех лечения оказывает позиция имплантатов? Для ответа на этот вопрос в марте 2014 г. в Кельне в рамках IX симпозиума BDIZ EDI собрались ведущие эксперты в области имплантологии. Были названы основные причины неправильной позиции имплантатов: ошибки в диагностике и планировании имплантации, а также недостаточная коммуникация между стоматологом и хирургом. ВВЕДЕНИЕ В 3D: Уже более 20 лет на практике применяются различные системы планирования имплантации на основе данных рентгеновского обследования. Если ранее эту информацию использовали в основном для получения общей картины операционной области, то сегодня часто применяется техника навигационной хирургии. В статье представлен обзор наиболее распространенных систем для планирования имплантации и рассмотрены особенности их практического применения.

Stachulla G.

Издание: Новое в стоматологии
Год издания: 2015
Дополнительная информация: 2015.-N 3.-С.18-27. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.142.201.142)