ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЛЕПТОСПИР МЕТОДАМИ МУЛЬТИЛОКУСНОГО СЕКВЕНИРОВАНИЯ И ПРЯМОГО БЕЛКОВОГО ПРОФИЛИРОВАНИЯ

Апробированы современные методы идентификации лептоспир с помощью мультилокусного сиквенстипирования и прямого белкового профилирования с использованием технологии масс-спектрометрии с матрично-активированной лазерной десорбцией/ионизацией и времяпролетным разделением Проведена проверка рабочей коллекции лептоспир ФКУЗ Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора. Выявлено два штамма с таксономичной ошибкой. Определены изменения в последовательностях гена sucA у шести штаммов.

Шаракшанов М.Б.
Бренева Н.В.

Издание: Дальневосточный журнал инфекционной патологии
Год издания: 2015
Дополнительная информация: 2015.-N 27.-С.35-40. Библ. 7 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.116.60.10)