Преимущества современных систем мониторинга глюкозы в крови

Ассортимент приборов для самостоятельного измерения уровня глюкозы в крови пополнился новинкой — Контур Плюс (Contour plus) от немецкой компании Bayer. В новом глюкометре используются инновационные технологии, позволяющие повысить точность измерения и облегчающие самостоятельное тестирование в домашних условиях. За более чем 40 лет, прошедших с момента появления первого портативного глюкометра, выпущенного компанией Bayer, рынок моделей расширялся в соответствии с ростом технического прогресса и современными требованиями к точности измерения гликемии. Больной сахарным диабетом должен иметь возможность самостоятельно определять свой уровень глюкозы в крови с минимальным риском получения ошибочных результатов и с максимальным удобством для себя. Это и определяет вектор развития новых технологий, использующихся в производстве таких приборов.

Смирнова О.

Издание: Ремедиум
Год издания: 2015
Дополнительная информация: 2015.-N 10.-С.24-25. Библ. 4 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.15.168.194)