НЕРЕШЕННЫЕ ЗАДАЧИ СТАТИСТИЧЕСКОГО УЧЕТА ДАННЫХ О ВНУТРИУТРОБНЫХ ИНФЕКЦИЯХ

Совершенствование оказания медицинской помощи в случаях внутриутробных инфекций (BУИ) -одна из важнейших задач, решаемых в современном акушерстве и перинатологии. Реальная частота распространения BУИ не известна. Одной из причин такой ситуации является отсутствие единых подходов к диагностике, учету и регистрации случаев BУИ. Ключевыми вопросами решения проблемы внутриутробных инфекиий являются: использование общепринятой терминологии, адаптированной к рекомедациям Всемирной организации здравоохранения, научная разработка и внедрение в практическую деятельность врачей стандартных определений случаев заболеваний применительно к различным BУИ. Использование стандартного определения случая позволяет обеспечить общие подходы к выявлению внутриутробных инфекций как в родильных домах, так и в стационарах для детей.

Дарьина М.Г.
Техова И.Г.
Мовчан К.Н.
Хрусталева Н.М.
Горелик Ю.В.
Русакевич К.И.

Издание: Медицинский альманах
Год издания: 2015
Дополнительная информация: 2015.-N 5.-С.71-74. Библ. 9 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.189.157.185)