ИММУНОСУПРЕССИВНАЯ АКТИВНОСТЬ ЭКСТРАКТА ВЫСШЕГО МИЦЕЛИАЛЬНОГО ГРИБА POLYPORUS SQUAMOSUS

Иммуномодуляторами считаются любые вещества или препараты, которые оказывают стимулирующее, супрессирующее или регуляторное действие на иммунную систему. Многие лекарственные препараты, химические соединения и микробные субстанции обладают как специфическими, так и неспецифическими иммуномодуляторными свойствами. В последние годы изучение иммуномодуляторов интенсивно развивалось в основном в двух направлениях: 1) выявление иммуномодулируюших свойств ранее известных препаратов, 2) поиск новых веществ или синтез новых соединений с иммуномодулирующей активностью.

Писарев В.М.
Гущин И.С.
Лесков В.П.
Бабахин А.А.