Meso-Xanthin F199™: комплексная реабилитация кожи эпигенетической направленности

Старение организма и кожи, в частности, является сложным многоступенчатым биологическим процессом, в котором участвует ряд факторов - генетических и эпигенетических (эндокринные, факторы питания и образа жизни, интоксикации, УФ излучение). Ключевая причина старения - накопление поломок в нуклеотидной последовательности ДНК. Многократный процесс деления клетки приводит к сокращению фрагментов в структуре цепочки ДНК, каждый из которых отвечает за синтез различных белков. Без соответствующего сигнала для осуществления синтеза белков в организме начинают развиваться патологические процессы и возрастные изменения. Уже в возрасте около 25 лет синтез коллагена фибро-бластами дермы в среднем сокращается на 1,5% в год. Если подсчитать, то среднестатистически в возрасте 50 лет производство коллагена снижается приблизительно на 30%. Дефицит содержания гиалуроновой кислоты в дермальном слое еще более ощутим. В возрасте 50 лет остается всего лишь половина количества гиалуроновой кислоты от аналогичного в молодом возрасте. Инволюционные изменения в первую очередь сказываются на коже. Кожа лица увядает, становится тоньше, поскольку уменьшается толщина практически всех ее слоев от эпидермиса до подкожно-жировой клетчатки. Старение на лице также сопровождается перераспределением жировых пакетов и резорбцией костной ткани, поэтому меняется архитектоника лица, эластичность кожи резко снижается, контуры лицевого скелета начинают провисать. Помимо внешних проявлений старение кожи характеризуется избирательным «выключением» отдельных генов. Одними из первых «умолкают» гены, в которых закодированы важнейшие молекулы, образующие зО-структуру основного вещества дермы-эластин, коллаген и гиалуроновая кислота. В результате снижения активности структурных генов целостность внеклеточного матрикса нарушается, происходят ошибки в межклеточной коммуникации, изменяются и физические параметры кожи: теряются тонус и эластичность, появляются морщины. Meso-Xanthin F199™: состав и свойства Развитие эстетической медицины способствуют тому, что возможности врачей косметологов значительно возросли по сравнению с процедурами, проводимыми раньше. Современные медицинские исследования и научные достижения позволили ученым лаборатории ABG LAB LLC (США) разработать новейший и эффективный инъекционный препарат, способный активировать «уснувшие» с годами гены, обеспечить надежную защиту кожи и стимулировать ее жизненные функции, постепенно угасающие в процессе жизнедеятельности —¦ это Meso-Xanthin F199™. Meso-Xanthin F199™ на эпигенетическом уровне инициирует процессы репарации ДНК, в особенности в условиях окислительного стресса и при старении, а также стимулирует пролиферацию и дифференцировку про-гениторных клеток кожи.

Волкова Е.Н.
Берзегова Л.В.
Григорьева А.А.

Издание: Косметика & медицина
Год издания: 2016
Дополнительная информация: 2016.-N 2.-С.103-105. Библ. 2 назв.

F199™
эстетическая
эстетический
эффективный