Установка имплантата Cortex с использованием хирургического шаблона и специального программного обеспечения для планирования имплантации

Получение высокого эстетического и функционального результата реставрационного лечения с опорой на имплантаты невозможно без тщательного планирования и четкого представления будущей реставрации. Учитывая это, невозможно переоценить значение систематизированной диагностики для получения всех клинически значимых данных. Методика виртуального планирования повышает эффективность коммуникации между всеми участниками лечения и позволяет получить прогнозируемый результат. В планировании и проведении имплантации существенно помогает специально подготовленный хирургический шаблон, который позволяет установить имплантаты в кости в точном месте и под нужным углом. Новая концепция планирования и протезирования на имплантатах с использованием возможностей цифровой стоматологии позволяет не только спланировать операцию и получить высокоточный хирургический шаблон, но и сразу изготовить временную ортопедическую конструкцию. В данном клиническом случае при планировании лечения мы использовали специальное программное обеспечения фирмы 3DIEMME (Италия).

Saj Jivraj

Издание: Современная ортопедическая стоматология
Год издания: 2016
Дополнительная информация: 2016.-N 25.-С.22-24. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.138.172.215)