ИНФЕКЦИИ, ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ: СТАРАЯ ПРОБЛЕМА - НОВОЕ РЕШЕНИЕ

Целью исследования явилось изучение роли возбудителей инфекций, передаваемых половым путём, в развитии воспалительных заболеваний мочеполовой системы у мужчин, а также оценка эффективности терапии данного контингента больных разработанными методиками. Исследование показало, что у половины пациентов с острым и по-дострым передним инфекционным уретритом С. trachomatis встречается как моноинфекция. Были выявлены преимущества фторхинолона нового поколения - гемифлоксацина в сравнении с офлокса-ционом во всех группах лечения. Однако самой эффективной схемой терапии стало присоединение азитромицина к комплексной терапии больных.

Асхаков М.С.

Издание: Вестник молодого ученого
Год издания: 2016
Дополнительная информация: 2016.-N 2.-С.7-11. Библ. 7 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.142.212.103)