СОЦИОЛОГИЯ МЕДИЦИНЫ: ВЕКТОРЫ НАУЧНОГО ПОИСКА (ПО ИТОГАМ КОНФЕРЕНЦИИ)

По инициативе академика РАН А.В. Решетникова 29—30 октября 2015 г. на базе НИИ социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования ГБОУ ВПО Первый Московский государственный университет (МГМУ) им. И.М. Сеченова Минздрава России состоялась очередная III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Социология медицины: векторы научного поиска". Она выступила преемницей конференций 2012—2013 гг., которые сформировали базовую научную основу для широкого спектра вопросов, и позволила на высоком научном уровне обсудить наиболее актуальные проблемы социологии медицины. Организаторами конференции выступили ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, НИИ социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, кафедра социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, Исследовательский комитет Российского общества социологов "Социология медицины". Цель конференции — объединение научного сообщества для обсуждения проблем и тематических направлений социологических исследований, проводимых в различных регионах страны и за рубежом, обмен научным и практическим опытом организации медико-социологических исследований социальных проблем, знакомство с новыми методологическими подходами к получению медико-социальной информации, обсуждение проблем и перспектив медико-социологических исследований в России, укрепление взаимосвязей профессионального сообщества специалистов в области социологии медицины.

Присяжная Н.В.
Павлов С.В.

Издание: Социология медицины
Год издания: 2004
Дополнительная информация: 2016.-N 1.-С.4-10. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.128.205.122)