Клинический опыт применения схемы тройной терапии, включаюшей цепэгинтерферон альфа-2Ь, симепревир и рибавирин, у пациентов с хроническим гепатитом С генотипа 1

Цель работы - изучение эффективности и безопасности применения комбинированной терапии хронического гепатита С препаратами цепэгинтерферон альфа-2Ь, симепревир и рибавирин у пациентов с HCV генотипа 1 в целях дополнительного сбора данных о безопасности и эффективности применения тройной терапии для указанных пациентов, включающей пегилированный интерферон альфа, ингибитор протеазы HCV и рибавирин. В программу стимулированного сбора данных включали пациентов, получавших тройную схему противовирусной терапии (ПВТ): в течение 12 нед симепревир 150 мг/сут в комбинации с цепэгинтерфероном альфа-2Ь 1,5 мкг/кг/нед и рибавирином в дозе 800-1400 мг/сут в зависимости от массы тела, далее 12-36 нед цепэгинтерферон альфа-2Ь и рибавирин. Эффективность лечения оценивали по частоте достижения устойчивого вирусологического ответа (УВО) на 12-й или на 24-й неделе после окончания терапии, также оценивали промежуточные результаты полимеразной цепной реакции (ПЦР) на обнаружение РНК HCV в различные сроки терапии. В течение всего периода наблюдения оценивали безопасность терапии, отслеживали нежелательные явления и лабораторные отклонения.

Знойко О.О.
Федотова И.А.
Чуйкова К.И.
Бургасова О.А.

Издание: Инфекционные болезни. Новости. Лечение. Обучение.
Год издания: 2016
Дополнительная информация: 2016.-N 2.-С.100-109. Библ. 14 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.224.66.251)