АНТИБИОТИКОТЕРАПИЯ ГНОЙНОГО ГИДРАДЕНИТА (ACNE IN VERSA)

Гнойный гидраденит (син.: acne inversa) — хроническое рецидивирующее воспалительное заболевание апокриновых потовых и сальных желез, сопровождающийся синдромом окклюзии волосяных фолликулов, трудно поддающихся терапии. Заболеваемость составляет 1—4% в общей популяции и встречается чаще у женщин. Этиология и патогенез до конца не выяснены и на сегодняшний день выдвигаются несколько теорий, основными из которых являются механическая, генетическая и иммунологическая Значительного улучшения состояния больных гнойным гидраденитом (ГГ), особенно при I стадии заболевания, позволяет добиться системная антибиоти-котерапия. Цель настоящего исследования: изучение клинической эффективности и безопасности препарата миноциклин у больных при I стадии гнойного гидра-денита (acne inversa) Заключение. Показана высокая клиническая эффективность нового антибактериального препарата Минолексин (миноциклин) по данным ближайших и отдаленных результатов до 12 месяцев, что позволяет рекомендовать его как препарат выбора в комплексной терапии больных при I стадии гнойного ги-драденита (acne inversa).

Алиева Г.А.
Масюкова С.А.
Санакоева Э.Г.
Ильина И.В.
Землякова С.С.
Гребенюк Д.В.

Издание: Вестник последипломного медицинского образования
Год издания: 2016
Дополнительная информация: 2016.-N 3.-С.75-75. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.145.58.75)