Инфекции, вызванные вирусами герпеса 6-го типа: современные особенности

Представлен обзор современных сведений об этиологии, эпидемиологии, клинических проявлениях инфекции, вызванной вирусами герпеса 6-го типа у детей и взрослых, рассмотрены вопросы диагностики с использованием лабораторных методов исследования и принципы лечения данной патологии. Широчайшая распространенность вирусов семейства Herpesviridae и растущее число сообщений последних лет об их значении в формировании как инфекционной, так и неинфекционной патологии — вот те основные моменты, которые определяют неослабевающий интерес к проблеме герпетических инфекций. Тем не менее практическим врачам сравнительно мало известны заболевания, вызванные вирусом герпеса 6-го типа (ВГЧ6), сравнительно недавно вошедшим в список человеческих патогенов.

Анохин В.А.
Сабитова А.М.

Издание: Российский вестник перинатологии и педиатрии
Год издания: 2016
Дополнительная информация: 2016.-N 5.-С.127-131. Библ. 60 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.145.183.50)