Интегрированный уход за кожей для сокращения периода ее реабилитации после лазерной абляции

Одним из наиболее популярных и эффективных инструментов антивозрастной терапии кожи специалисты считают процедуры ее омоложения с помощью фракционного абляционного лазера. Однако длительный период восстановления (около 7 дней) служит сдерживающим фактором как для врачей, так и для пациентов. Современные технологии и инновации позволяют сократить период реабилитации и пролонгировать полученные результаты за счет правильной подготовки кожи к процедуре и корректного постпроцедурного ухода. Исследование 1: Оценка синергичного действия мощного фракционного абляционного лазера и антиоксидантного препарата, содержащего 15% витамина С, 1% витамина Е и 0,5% феруловой кислоты, с точки зрения сокращения периода послеоперационного восстановления кожи (Laser in Surgery and Medicine, ноябрь 2015).ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ: Считается, что местное применение витамина С эффективно стимулирует активность фибробла-стов и ускоряет заживление ран. Основная цель исследования — изучение синергичного действия на кожу мощного фракционного абляционного лазера и топического антиоксидантного препарата, содержащего 15% витамина С, 1% витамина Е и 0,5% феруловой кислоты, с проведением гистологической оценки mRNA (матричной рибонуклеиновой кислоты) для bFGF (основного фактора роста фибробластов). Вторичная цель заключается в оценке эффективности антиоксидантного средства в плане сокращения периода постпроцедурного восстановления кожи.Исследование 2: Проспективное клиническое исследование долгосрочной эффективности применения средства с витаминами С, Е и феруловой кислотой после процедуры омоложения кожи при помощи фракционного абляционного лазера (Laser in Surgery and Medicine, ноябрь 2015) Целью исследования является оценка долгосрочной клинической эффективности применения антиоксидантной сыворотки на водной основе, содержащей 15% L-аскорбиновой кислоты, 1% альфа-токоферола и 0,5% феруловой кислоты, после однократной лазерной шлифовки кожи, которая была выполнена для лечения фотостарения кожи.

Издание: Kosmetik international
Год издания: 2016
Дополнительная информация: 2016.-N 6.-С.98-103. Библ. 7 назв.

med
целью
эффективность
эффективный