Витамин D способствует поддержанию белкового гомеостаза и увеличению продолжительности жизни

В течение последних лет произошел значительный прирост знаний, касающихся роли витамина D в организме и свидетельствующих о возможности сильного влияния сниженных уровней витамина D на здоровье. Роль витамина D в профилактике и лечении хронических заболеваний особенно активно изучается после открытия рецептора витамина D, который широко экспрессируется в тканях организма. С возрастом риск дефицита витамина D значительно увеличивается в связи с развитием ожирения, уменьшением поступления витамина D с пищей и сниженным синтезом его в коже.

Петрушкина А.А.

Издание: Ожирение и метаболизм
Год издания: 2016
Дополнительная информация: 2016.-N 4.-С.53-54. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.217.199.187)