СПОНТАННАЯ И ИНДУЦИРОВАННАЯ АГРЕГАЦИЯ ТРОМБОЦИТОВ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ

Изучить изменение показателей спонтанной агрегации тромбоцитов (Тр) у пациенток с акушерскими осложнениями, ассоциированными с генетической тромбофилией. Взятие крови у 52-х рожениц проводили в первые сутки после родов при соблюдении правил преаналитического этапа исследования. Определение генотипа по полиморфизму PlA1/ Р1А2 проводили амплификационно-рестрикционным методом. Изучение геометрических показателей агрегатов Тр периферической крови пациентов проводили при помощи CЗM «Интегра Прима». Степень достоверности различий изучаемых показателей определяли по критерию t-Стьюдента, уровень значимости считали достоверным при р<0,05.

Бондарь Т.П.
Муратова А.Ю.
Мельченко Е.А.

Издание: Общая реаниматология
Год издания: 2016
Дополнительная информация: 2016.-N 5.-С.16-22. Библ. 10 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.145.109.219)