SIGE-реактивный профиль к рекомбинантным аллергенам Bet v 1, Bet v 2 и Gly m 4 у пациентов с аллергическим ринитом

Уровень общего и специфического иммуноглобулина Е (IgE и slgE соответственно) определяли в сыворотках 59 пациентов с аллергическим ринитом легкого и среднетяжелого течения, используя метод Im-munoCap 100 согласно руководству к применению. Показано, что при утяжелении течения заболевания повышаются уровни общего IgE, slgE к Bet v 1, Bet v 2 и Gly m 4. Выявлены достоверные корреляционные взаимосвязи как между уровнями slgE к Bet v 1 и ТЗ, так и между уровнями slgE к Bet v 2 и ТЗ. Также обнаружена достоверная корреляция между уровнями slgE к Bet v 1 и Gly m 4, что свидетельствует о перекрестных реакциях между белками березы и сои.

Самойликов П.В.
Гервазиева В.Б.
Васильева Г.В.
Магаршак О.О.

Издание: Аллергология и иммунология
Год издания: 2016
Дополнительная информация: 2016.-N 3.-С.199-202. Библ. 14 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.15.144.223)