ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНУКЛЕИНИЗИРОВАННОЙ БИОМАССЫ И ФРАГМЕНТОВ ДНК И РНК ПУТЕМ ГЛУБОКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ БИОМАССЫ БАКТЕРИЙ METHYLOCOCCUS CAPSULATUS ШТАММА ГБС 15

Установлены условия наиболее полного выделения фрагментов ДНК и РНК из биомассы Methylococcus capsulatus. Изучен физико-химический состав денуклеинизированной биомассы Methylococcus capsulates, полученной после процесса экстракции фрагментов нуклеиновых кислот из нативной биомассы. В настоящее время достаточно остро стоит вопрос использования природного газа не только как источника энергии, но и как сырья для получения микробной биомассы Methylococcus capsulatus, которая может применяться в качестве кормового и пищевого белка, биологически активных метаболитов, а также фрагментов ДНК и РНК.

Тимошенко К.А.
Красноштанова А.А.
Быков В.А.

Издание: Вопросы биологической, медицинской и фармацевтической химии
Год издания: 2017
Дополнительная информация: 2017.-N 8.-С.3-6. Библ. 8 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.119.103.101)